栏目导航

《湘问·投诉直通车》周报(1月第2周)白小姐中

发表时间:2020-01-31

  条。从地域分布来看,各地市均有涉及,其中,长沙、邵阳、衡阳等地网民留言量较多,比较活跃,湘西、等地留言办理滞后,办结率低。从网民留言话题领域来看,主要集中在交通运输、教育培训、城市管理、政务作风、财经金融等方面

  日注册,原经营地址在老儒林市场门口,由于政府拆迁,该店暂时搬迁至建行隔壁经营,地址变更手续于2019年6月27日办理!属于合法经营。2、南阳桥驾考中心科目二考试出口工作人员态度恶劣株洲市公安局交通警察支队回复:经询问了当天的值班工作人员,基本了解了事情经过。为严格规范考试秩序,考场规定:

  考试期间禁止非工作人员从成绩室进入考场”。因我们管理不到位,工作人员没有及时向您解释清楚,且态度不友好,给你造成的不良体验,希望您的能够谅解。我们已对当日门岗值班工作人员进行了严厉批评,并要求其在全体工作人员大会上做出深刻检讨。

  城步苗族自治县县城市管理管理和综合执法局回复:经查,该店在店内安装了播放设备,因商场促销,经常会播放较大音量的音乐声或促销信息,对周边居民生活休息确实造成了一定影响。针对该情况,我局立即对特步新店经营方下达整改通知书,要求其音乐播放调小,并将广播播放时间调整至

  ,尽量减少噪音对周边居民的影响。今后工作中我们将不定期对该店巡查,并对周边群众进行走访和了解。

  2018年新建,有《村民建房用地批准单》等相关合法手续,并非违规建房,且未占用农田。关于填埋水渠一事,该处农田已荒废多年,灌溉水渠也废弃已久,李*保建房时经征得组上群众同意,将灌溉水渠进行填埋。目前经过多次协商,您与李

  *保部分处理意见无法达成一致,李*保承诺如农田重新耕种,将通过水泵抽水等方式确保农田灌溉用水,其中所产生的的一切费用由李*保负责。我镇将持续跟进此事。5、怀化鹤城区中心市场佳惠侧门流动摊贩鹤城区城中执法大队回复:执法队员到达现场后,发现该处确实有摊贩占道经营的情况,影响了市容市貌和市民出行。执法队员立即对占道经营进行清理,并对流动摊贩进行宣传引导,加强法律法规教育,对相关物品予以暂扣。下一步大队将加大对该路段占道经营现象的日常巡查整治力度,发现一处清理一处,确保市民正常出行。

  分电话回访,表示满意。6、分班脚步过于太快平江县教育局回复:为保障学生专业培训与文化学习两不误,平江四中决定对高一年级分散在各班的音、体、美等小专业学生组建专业班,在高一的第二个学期对班级进行小范围调整,将文化生与专业生适量分流,从而进一步加强学校对学生日常管理与促进学生个性化发展。在分班前,平江县第四中学高一年级组组织了专业老师到班级宣讲专业知识与适应性测试,同时召开了家长意见征求会,做到分班一事早公开、早知情、全自愿。

  经核实,网友反映情况基本属实。已经联系下午冲村部,治调主任和平台主任对广播周边的住户做了解释工作。尧天坪镇文化站也表示以后降低广播的播放频率和音量,并丰富广播的播放内容的质量,利用好广播丰富村民生活。

  年的学考考试时间安排在5月中旬,与去年相比考试时间提前了将近一个月,2019

  年上期的高三高二高考学考耽误了学生10多天的时间,2018年下期高一又上了近一个月的初高中衔接教材,耽误了教学进度,根据县教育局《关于做好2020年全县中小学放寒假工作的通知》的精神,普通高中学校可根据《湖南省普通高中课程方案(实验)》规定的教学计划安排,若因为各种考试提供场地而占用教学时间的,报县教育局同意后,可适当推迟放假或提前开学,以补齐所耽误的教学课时。部分学生的家长建议学校适当推迟放假,确保每一位高中学生能轻松、及时地完成高中教学任务,为高考学考提前做好充分的准备。考虑到近期寒潮的来临,高二学生已于元月12日离校安全回家,学校没有收取任何费用。9、湘潭汽车站司机不让乘客补票,服务人员态度恶劣湘潭长途汽车站回复:目前,车站对此投诉处理结果如下:一、对安乡车

  湘C12580)司机进行批评教育,针对其服务态度问题责成做出检讨并进行通报,希全体司乘人员引以为戒。二、车站服务台和售票班当班工作人员在了解旅客需求后,不主动帮助旅客解决问题,没有做好解释工作。按照车站“

  分。此事件凸显司乘人员对车站的规则制定缺少了解,服务工作存在短板。车站工作人员服务意识有待提高。今后车站将强化司乘人员规章制定培训以及从业人员优质服务的意识,进一步提升从业人员的职业素养,以更好地服务于广大旅客。车站通过电话投诉人进行解释并予以致歉,投诉人表示理解,并对车站处置意见表示满意。10、新化县拆违办何时处理地霸北京城违建一事枫林街道信访办回复:街道拆违办已于

  日对该违建户下达了停工通知书,并做了思想工作,自停工之日起该户一直未再进行违建。鉴于北京城小区类似违建物较多,待街道摸清底子,甄别具体情况后,将采取集中整治行动进行拆除。

  湘JY4845),经核实,您反映的情况基本属实。依据《桃源县运达出租汽车公司承包经营合同书》约定,县运达出租汽车公司针对湘JY4845

  车辆当班驾驶员不规范服务行为作出如下处理:暂停湘JY4845车辆运营服务;

  当班驾驶员刘某某停业整顿学习1天;对当班驾驶员刘某某给予通报批评。12、慈利三中319班班主任经常对学生进行暴力殴打慈利县第三中学回复:在教育学生的过程中,班主任有拉扯行为,造成了学生的对立情绪。对此,学校对该班班主任进行了个别谈话和批评教育,提出了明确的工作要求,班主任均诚恳接受,表示在以后的教育过程中,注意工作方法,尽量避免与学生肢体接触。同时,学校就此事专门召开班主任工作会议,要求全体班主任进一步提升师德师风水平,切实提高教育教学质量,办人民满意教育。

  之前主要为部分未验收通过站点的结算方式存在一定的争议,经新邵县劳动监察大队和新邵移动公司协调,现已解决。

  、汽车车牌邮寄很多天没收到网友“185****8811”:已经完美解决了,谢谢了。3、投诉湖南耒阳电力局

  188****4884”:感谢耒阳信办的同志,该情况已经得到妥善的处理,电力局的工作人员已经第一时间联系了我们,对我们的供电情况以及产生的异常电费妥善处理好了,对于电力局工作人员的态度以及执行速度给以好评,辛苦了!电力局的工作人员。谢谢大家

  、新宁县黄龙镇邮政银行欺骗老百姓买保险网友“173****9743”:邮政银行员工已经上门解释清楚,此事已经妥善解决。感谢平台的支持!

  网友“185****6628”:事情已经解决。7、做了两年移动网络建设拿不到工资

  181****0220”:之前主要为部分未验收通过站点的结算方式存在一定的争议,经新邵县劳动监察大队和新邵移动公司协调,现已解决。

  网友“139****1717”:已跟世纪佳缘衡阳店红娘老师沟通好,红娘老师很热情也很负责,因为本人身体不太好,之前有做过大型手术,鉴于实际情况,红娘老师也跟我沟通过,可能安排约会的时间会比较长一些,所以后期我会继续享受服务。

  网友“152****6418”:关于此投诉已经顺利解决了。感谢星悦华府的各位领导聆听我的诉求,结合各种情况现已顺利协商解决了此件事情。在此对星悦华府的人性化管理表示感谢,同时祝大家新年快乐。感谢!

  投诉湖南省邵阳市隆回县教育局档案室网友“158****3368”:我所投诉的事情已经处理完毕,感谢!

  四、《湘问·投诉直通车》与全省近千家单位建立投诉转交机制,很多单位在看到网友投诉后,能对事件进行调查处理并在本网主动进行回复,及时解答或解决了网友的问题,本栏目对这些单位表示感谢。

  湖南电信客服、湖南移动在线、永定区委网信办、吉庆镇人民政府、邵阳市运管处、邵阳市委网信办、临武县教育阳光服务中心、资兴宣传部、邵阳邮政分公司、凤凰县政府办、桃江教育局、长沙县交通局、郴州市交警支队驾管所、浏阳食药工商质监局、耒阳市委网信办、邵阳市邮政业消费者申诉处理中心、邵东市委网信办、中共溆浦县委宣传部、宁乡经开区办公室、湖南经纬实验学校、白小姐中特网。中共炎陵县委宣传部、衡南县委网信办、湘潭长途汽车站、株洲火车站、冷水江网信办、常德市生态环境局、邵阳市应急管理局、桃江县畜牧水产局、通道县委网信办、益阳市公安局交警支队宣教科、耒阳供水、洞口县医疗保障局、株洲市住建局、永兴县委网信办、芦淞区网宣办、隆回县食品药品工商质量监督管理局、武陵源12315、麻阳县委网信办、石门县交通运输局、石门县委网信办、文德中售后、芸学教育、平江县市场监督管理局、怀化市网信办、新化县枫林街道办事处、邵东县城管局、邵阳县委网信办、怀化汽车西站鹤城分公司、湘潭中环水务供水热线、隆回县委网信办、攸县网宣办、云溪区网管办、湖南省临武县一中、邵阳市医疗保障局、耒阳市市场监督管理局、平江县教育体育局、鼎城网管办、湘运公交、湖南联通客服、临武县第二中学、宁乡市医疗保障局、湘潭县公安局、湖南高速警察岳阳支队、郴汽集团、醴陵网宣、沅陵网信、湘西墨戎苗寨乡村游有限责任公司、涟源市委网宣办、武陵区网宣办、岳阳市教育局、隆回县住房和城乡建设局、汝城县教育局、祁阳教育局、城步食品药品工商质量监督管理局、天元区委网信办、汨罗市桃林寺镇人民政府、邵阳市人力资源和社会保障局、桃源县交通运输局、新邵县网信办、吉首市公共汽车公司、新宁县123、株洲市邮政管理局申诉、汨罗市客运公司办公室、郴州市宜章县、郴州市公共汽车公司、鹤城区网宣办、中共安仁县委网信办、武冈交警、邵阳交警、北湖网信办、慈利县市场监督管理局、炎陵县教育局、大祥区宣传部、常德市道路运输管理处、中共桂阳县委网信办、东安网宣办、娄底中心医院

  华声在线《投诉直通车》是湖南首个融媒体问政、监督、咨询平台,与湖南日报《舆情》版、新湖南《湘问》频道在人员、后台、数据库、采编流程上互融互通,形成党报、党网、党端三位一体的融媒体问政平台,由湖南日报舆论监督部、华声在线、湖南日报新媒体中心三方联合运营。

  平台积极关注“民生、民情、民意”,通过三方联合发函、实地调查采访等方式积极促进问题的解决,与湖南各级各地近1000

  家单位建立起函件往来及在线投诉转交处理机制,着力搭建各级党政部门与群众沟通的桥梁。


香港最快开奖现场直播| 香港最快开奖现场直播| 香港马会开奖现场直播| 六合开奖| 本港台开奖现场报码室| 122144黄大仙救世网站| 新铁算盘公式| 神算至尊论坛| 宝马论坛| 六彩| 本港台开奖现场报码室| 六合彩公益论坛|